Prima prova individuale portata a termine con buoni piazzamenti per le nostre ragazze che si sono cimentate nella categoria silver. In scena a Porto San Giorgio la quarta divisione allieve Junior e Senior e la categoria Eccellenza in cui per la nostra associazione ha esordito MATILDE TAMBURINI categoria Junior 2 (classe 2003) ed è salita sul primo gradino del podio portando a termine 3 attrezzi su 4 dopo un lungo periodo di stop valido test di preparazione sul campo di gara. Bene così!!! Brave anche le allieve di 4^ divisione che hanno disputato una gara difficle visto l’altissimo numero delle partecipanti . Miglior risultato di oggi l’8*posto nella categoria A1 (2008/2009)di CAMILLA QUARANTA seguita da CHIARA PENNACCHIONI 11^, nella categoria A2 (2007) buon esordio di GIORGIA DESAUVAGE (49^) che ha ottenuti interessanti punteggi esecutivi tutti sulla media dell’8,50.Nella categoria A3 (2006) si aggiudica la 24^ posizione MELISSA SCOPINI (pt.38.200) e CHIARA MINELLI (esordiente) con 34 punti netti è 70^.Nella categoria A4(2005) bella prova di ALICE MANCINELLI (39.200)15^ seguita al 28° da ALICE PATRIZIETTI (38,400) e ANNALISA PRINCIPI 32^ CON 38.200.Nella categoria Senior 1 brava FRANCESCA BRANDONI con un bel 10° posto e 38.350 di totale e GENESIS CITTADINI al 20°posto nelle Junior 2 con 35.800
GAF 1^ PROVA INDIVIDUALE SILVER allieve junior senior 4^DIV+ECCELL
Buoni piazzamenti e bottino di esperienza
22 Marzo 2017 | Giuliana Lucarini
Aggiungi un commento
Accedi per lasciare un commento
29 Maggio 2020
GAF Finale Nazionale Gold Allieve
05 Giugno 2020
GAF Finale Nazionale Gold Junior Senior
19 Giugno 2020
Ginnastica in Festa
30 Settembre 2023
1^PROVA SQUADRA ALLIEVE GOLD
01 Ottobre 2023
1^PROVA INDIVIDUALE GOLD JUNIOR/SENIOR GAF
15 Ottobre 2023
2^INDIVIDUALE GOLD JUNIOR/SENIOR
15 Ottobre 2023
2^SQUADRA GOLD ALLIEVE
29 Ottobre 2023
1^REGIONALE DUO SILVER EDITION
04 Novembre 2023
CAMP.INDIVIDUALE SILVER GAM WINTER EDITION
04 Novembre 2023
CAMPIONATO INDIVIDUALE SILVER
10 Novembre 2023
Zona Tecnica Gold Squadra Allieve
10 Novembre 2023
Zona Tecnica Gold Squadra Allieve
17 Novembre 2023
RIPESCAGGIO NAZIONALE GOLD JUNIOR/SENIOR
01 Dicembre 2023
CAMP.TO NAZ.LE GOLD JUNIOR/SENIOR
15 Dicembre 2023
CAMPIONATO NAZIONALE SQUADRA GOLD ALLIEVE